English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


威尼斯商人 夏洛克

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-22 00:24:43  【字号:      】

  纪峥简历  纪峥,男,汉族,1964年11月出生,江苏如皋人,1987年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,宁夏农学院农学系农学专业毕业,大学学历,农学学士。  —山东大学历史系世界历史专业学习  —山东省青岛日报社记者  —山东省青岛市委办公厅督查处秘书  —山东省青岛市委办公厅督查处副处级秘书  —中国国际贸易促进会山东省青岛市贸促分会欧美投资事务处处长  —中国国际贸易促进会(中国国际商会)山东省青岛市分会副会长  —山东省青岛市黄岛区委副书记、区长,青岛经济技术开发区党工委副书记、管委会主任  (—对外经济贸易大学涉外经济专业研究生课程进修班学习)  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记(正厅级)  —山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任(正厅级)  —山东省青岛市委常委、黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任  (—中国人民大学公共管理学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位)  —山东省东营市委副书记(正厅级)  —山东省东营市委副书记、代市长  —山东省东营市委副书记、市长  —山东省东营市委书记,东营军分区党委第一书记  —山东省东营市委书记、市人大常委会主任,东营军分区党委第一书记  —西藏自治区政府副主席人选  —西藏自治区政府副主席,区交通运输厅厅长  —西藏自治区党委常委、宣传部部长,区政府副主席,区交通运输厅厅长  —西藏自治区党委常委,区政府常务副主席,区交通运输厅厅长  —西藏自治区党委常委,区政府常务副主席  党的十八大代表  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,时光辉,1970年1月出生,长期在上海市工作,曾任奉贤区区长,奉贤区委书记等职务,2013年任上海市副市长,日前调任贵州省委常委。

  1980年9月至1981年9月,新疆工学院预科部学习;  1981年9月至1985年7月,新疆工学院化学工程系无机化工专业学习;  1985年7月至1985年8月,毕业待分配;  1985年8月至1993年1月,新疆工学院化学工程系教师兼学生政治辅导员、学生党支部书记;  1993年1月至1997年1月,新疆工学院化学工程系党总支副书记(其间:1995年3月至1995年6月,新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部理论班学习);  1997年1月至1998年9月,新疆工学院化学工程系党总支书记(正县级);  1998年9月至2002年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级);  2002年5月至2004年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级)、市委政法委副书记;  2004年5月至2005年7月,新疆维吾尔自治区哈密地区交通局党组副书记、局长;  2005年7月至2006年1月,新疆维吾尔自治区哈密市委副书记(正县级);  2006年1月至2008年8月,新疆维吾尔自治区哈密市委副书记、市长;  2008年8月至2008年10月,新疆维吾尔自治区哈密地委委员、哈密市委副书记、市长;  2008年10月至2012年9月,新疆维吾尔自治区哈密地委委员(其间:2011年3月至2011年7月,中央党校新疆班学习);  2012年9月至2013年3月,新疆维吾尔自治区克州党委副书记、政法委书记;  2013年3月至2016年5月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行署专员;  2016年5月至2016年6月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长候选人;  2016年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、代市长;  2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长。话梅排骨  原任青海省委组织部长的胡昌升近日已任福建省委常委、组织部长。  中方将秉持真实亲诚理念和正确义利观,不折不扣兑现对非洲的承诺,持之以恒支持非洲发展,为非洲发展振兴和联合自强作出更大贡献。威尼斯商人 夏洛克张柱简历  张柱,男,汉族,1968年2月出生,宁夏同心人,1988年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校在职研究生班党建专业毕业,中央党校研究生学历,农艺师。

威尼斯商人 夏洛克  1979年09月至1982年07月平凉农业学校植保专业学习;  1982年07月至1990年04月甘肃省清水县农技站、华亭县农技站、人事局、组织部干部(其间:1987年9月至1989年8月在甘肃省委党校党政管理专业大专班脱产学习);  1990年04月至1991年03月华亭县委组织部副科级组织员;  1991年03月至1991年09月平凉地委组织部干事;  1991年09月至1994年12月平凉地委组织部干部科副科长;  1994年12月至1998年04月平凉地委组织部干部科科长、副县级组织员(1993年8月到1995年12月在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);  1998年04月至1999年09月平凉地委组织部副部长;  1999年09月至2002年01月平凉地委组织部副部长、正处级组织员;  2002年01月至2002年11月平凉地(市)委组织部部长;  2002年11月至2004年12月平凉市委常委、组织部部长;  2004年12月至2006年05月平凉市委副书记、组织部部长;  2005年10月至1991年03月华亭县委组织部副科级组织员;  2006年05月至2006年11月平凉市委副书记;  2006年11月至2008年05月甘肃省劳动和社会保障厅副厅长、党组成员(2004年9月至2007年6月在甘肃省委党校公共管理专业在职研究生班学习;2004年12月至2007年12月在西北农林科技大学,参加农业推广硕士研究生学习,获农业推广硕士学位);  2008年05月至2011年09月甘肃省政府副秘书长、办公厅党组成员;  2011年09月至2011年11月武威市委副书记、提名为武威市市长候选人;  2011年11月至2016年04月武威市委副书记、市长;  2016年04月至2018年10月甘肃省民政厅厅长;  2018年10月至今甘肃省人民政府秘书长。各地区各部门要认真学习领会,深入贯彻落实,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大精神,引领全国各族人民不断铸牢中华民族共同体意识,创新推动民族团结进步事业,把各项任务落实落细,开拓进取,扎实工作,促进各民族共同团结奋斗、共同繁荣发展。  2012年08月山东省政府副省长、党组成员。

  2018年3月任陕西省发展和改革委员会主任。  1979年9月至1983年7月在宁夏大学物理系学习;  1983年7月至1984年10月在平罗中学任教兼校团委书记;  1984年10月至1988年8月任共青团石嘴山市委副书记;  1988年8月至1991年10月任共青团石嘴山市委书记;  1991年10月至1993年1月任共青团石嘴山市委书记、惠农县副县长;  1993年1月至1993年9月任共青团石嘴山市委书记、惠农县委副书记;  1993年9月至1996年8月任共青团石嘴山市委书记;  1996年8月至1999年4月任石嘴山市体改委党组书记、主任;  1999年4月至2000年12月任石嘴山市计经委党组书记、主任;  2000年12月至2003年7月任自治区外经贸厅党组成员、副厅长(期间:2002年3月至2002年5月在中央党校选调生班学习);  2003年7月至2006年3月任自治区商务厅党组成员、副厅长(2001年9月至2006年3月在东北大学学习计算机技术专业);  2006年3月至2006年11月任中卫市委副书记;  2006年11月至2007年9月任自治区商务厅党组副书记、副厅长;  2007年9月至2008年1月任自治区质量技术监督局党组书记;  2008年1月至2010年1月任自治区民政厅党组书记、厅长;  2010年1月至2011年4月任自治区党委社会组织工委书记,自治区民政厅党组书记、厅长;  2011年4月至2011年6月任中卫市委书记,市人大常委会主任候选人;  2011年6月任中卫市委书记,市人大常委会主任。  北京大学经济管理系国民经济管理专业学习  中国人民大学行政管理学研究所行政管理学专业硕士研究生  中国社会科学院世界经济与政治研究所助理研究员  加拿大卡尔顿大学公共管理专业硕士研究生  美国兰德公司研究生院政策分析专业在职学习,获政策分析博士学位(其间:美国兰德公司国际部亚太研究中心研究员)  世界银行总部企业发展部公司治理局公司治理专家  中国证监会规划发展委员会干部  中国证监会规划发展委员会委员(副局级)  中国证监会上市公司监管部副主任  中国证监会发行监管部副主任  中国证监会国际合作部副主任(主持工作)兼发行监管部副主任  中国证监会国际合作部主任  商务部部长助理、党组成员,国务院扶贫开发领导小组成员()  湖北省政府党组成员  湖北省政府副省长、党组成员  海南省委常委  海南省委常委、三亚市委书记威尼斯商人 夏洛克




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!